2012
■1/7(土) FRATENN井上経康/DODDODO/井上智恵トリオ@塩屋旧グッゲンハイム邸
■1/15(日) Jon(犬)/倉地久美夫+山路知恵子+稲田誠@塩屋旧グッゲンハイム邸
■1/20(金) Gofish(テライショウタg,vo、稲田誠contrabass、黒田二郎cello)/moon face boys/村上ゴンゾsolo / Ytamo+西川文章@京都拾得
■1/21(土) Gofish(テライショウタg,vo、稲田誠contrabass、黒田誠二郎cello)/村上ゴンゾ+村岡充+タナカ/七曲竜(a.k.a.NANA)@岡山城下公会堂
■1/22(日) Gofish(テライショウタg,vo、稲田誠contrabass、黒田誠二郎cello)/村上ゴンゾsolo/PARAPHONE(MAYUKO from CROSSBRED、NISHI from PARA,iLL)@中崎町コモンカフェ
■1/27(金) DESTROY OHNO MONSTERS(大野雅彦g+竹谷郁夫ds+稲田誠b)/Bacteria+森川誠一郎(Z.O.A)/犬風+村井英晃 /場内音楽:地獄変@難波ベアーズ
■1/28(土) レイチェル・ダッド「バイト・ザ・マウンテン」レコ発@名古屋得三
■1/29(日) ゑでぃまぁこん/びろうどねこ+稲田誠/本松洋子/かりきりん(下村よう子+宮田あずみfrom薄花葉っぱ)@塩屋旧グッゲンハイム邸
■2/4(土) かえるさん(細馬宏通)/井上智恵トリオ@天満鉄道広告社ビル2F社長室 ※お昼二時スタートのイベントです!
■2/5(日) Gofish(テライショウタg,vo、稲田誠contrabass、黒田誠二郎cello) / 権頭真由+佐藤公哉+園田空也トリオ(from  表現) / VIDEOTAPEMUSIC+橋本翼(cero)@阿佐ヶ谷ROJI
■2/6(月) Gofish(テライショウタg,vo、稲田誠contrabass、黒田誠二郎cello)/うつくしきひかり/三輪二郎@南池袋ミュージックオルグ
■2/10(金) DODDODOバンド/ECD 2マン!@高円寺UFOクラブ
■2/11(土) DODDODOバンド/NICE VIEW 2マン!@BAR RIPPLE名古屋市中区新栄2-47-5千早交差点ボーリング場東側の高架下
■2/14(火) PAOS!vol.10お父さんサミット《LIVE》オニ+SHU鈴木+稲田誠+青野忠彦/AAJAA/OORUTAICHI 《TALK》TAIYOお父サンサンSUMMIT@鰻谷SUNSUI
■2/18(土) 井上智恵+半野田拓/山路知恵子+加納佐和子/黒田誠二郎+稲田誠@神戸コマヤ
■2/24(金) 中尾勘二セッション及び「真夜中ミュージック」ジャケット制作会  中尾勘二+山路知恵子+黒田誠二郎+稲田誠+小田島等@塩屋旧グッゲンハイム邸
■2/25(土) クレイジーポキュ/井上智恵トリオ/白い汽笛@扇町ムジカジャポニカ
■3/8(木) 泊/カタリカタリ/ett @名古屋新栄カフェパルル
■3/9(金) mmm/Gofish/パーパ+ett @名古屋新栄カフェパルル
■3/1011
IKITSUGI / SHOS / HOP KEN 合同企画
10:
ダダリズム/パーパ/井上智恵トリオ+泊/かきつばた/森靖弘+中林キララ+森雄大/白い汽笛+mmm/DODDODOバンド稲田誠/松永ケイゴ/和田晋侍/中尾マサコ/半野田拓)/オオルタイチ+ウタモ/山本精一/yumbo
11: 半野田拓/ju sei +江崎將史/微音生(ゑでぃ/びる/まぁこん)+鈴木裕之&キャッチパルス/ett+パーパ/真夜中ミュージック (三沢洋紀/中尾勘二/植野隆司/稲田誠/山本達久)&小田島等/両想い管打団?(片想い+三田村管打団?)/NRQ/テニスコーツ/ネス湖(松井一平/寺井ショウタ/村上ゴンゾ/稲田誠)+黒田二郎
TAIYO33OSAKA(トーク)/田尻麻里子(映画)/江崎將史(石売り)/なぎ食堂(フード)/ゆすらご(お菓子/coffee)/蒼月書房(物販)/西川文章(PA)
■3/12(月) NRQ/井上智恵トリオ+泊/ゆすらご @京都拾得
■3/20(火) 稲田誠(bass)/高岡大祐(tuba)/山路智恵子(percussion)/瀬尾亮(voice,sax,ブブゼラ)@西明石タイ古式マッサージ深呼吸 兵庫県明石市小久保2-4-6(餃子の王将西明石店2階)
■3/25(日) 水谷康久トリオ(水谷康久、稲田誠、半野田拓) / トゥラリカ / へスペシャンカ(from 白い汽笛、チッツ、似非浪漫 etc)@松屋町epok
■4/8(日)紙のおとうた通信3周年イベント『おとうた大感謝祭』梅田哲也/AURORA(川端稔+青野忠彦+稲田誠)/長谷川健一SINGS J-POP/腹八分(栗原ペダル+森雄大+BIOMAN)/三田村管打団?/DJ:BIOMAN 出張エジレコ】[FOOD]BAR tatjana 鈴木裕之のくっさい似顔絵あり〼@コーポ北加賀屋
■4/12(木) 植野隆司x毛利悠子/稲田誠x鈴木裕之@松屋町epok
■4/14(土) DODDODO+稲田誠+和田晋侍/久野裕美/コハク@玉造バカンス食堂 
■4/17(火) 植野隆司/山路知恵子/稲田誠@明石とんとこうどん(山路製めん)
■4/21(土) 音遊びの会@京都
■4/22(日) Jim O'Rourke band/トクマルシューゴ/Gofish/ラキタ/とうめいロボ/ボギー/Accovio/キツネの嫁入り@京都木屋町 元立誠小学校
■4/28(土) スティーブジャクソン(名古屋)/シラオカ(名古屋)/稲田誠(明石)solo/kaccono(京都)@神戸塩屋旧グッゲンハイム邸 
■4/29(日) スーちゃん個展『ファーアウト人生』この日はスペシャルトークショー『僕の好きな本』鈴木裕之×中村悠介(IN/SECTS)と、 BRAZILのライブも。 onreading.jp/exhibition.htm @名古屋ON READING
■5/2(水・祝) GUITER WOLF/DODDODOband/プンクボイシネ/手ノ内嫁蔵~@代官山Unit
■5/3(木・祝) 真夜中ミュージック&手ノ内嫁蔵 2マン!@南池袋ミュージックオルグ
■5/4(金・祝) DODDODO+稲田誠+和田晋侍 / TOSHIO BING KAJIWARA+東野祥子 / NRQ / DJ太田裕@南池袋ミュージックオルグ
■5/24(木) 『Ett±』Ett/ゲスト水谷康久sax.稲田誠b@今池得三
■5/26(土) ジョンのサン/井上智恵カルテット(井上智恵+稲田誠+加納佐和子+黒田誠二郎)/チャック・スー@神戸コマヤ
■6/9(土) 水谷トリオ(水谷康久+稲田誠+半野田拓)/三輪二郎@松屋町epok
■6/10(日) 大阪ニット会館「アフタヌーンショウ」出演:村上ゴンゾ、半野田拓、井上智恵トリオ(井上智恵key,稲田誠b,加納佐和子ds)場所:大阪市北区天神西 町4−12 大阪ニット会館2階「軽音楽室」http://g.co/maps/ghc3z (南森町駅より徒歩5分、JR大阪天満宮駅より徒歩8分) 14:30 open 15:00 start 料金1500円 ※お昼間のイベントです!
■6/13(水)「WWW presents リズム・イン・ザ・シーズン」:Gofishトリオ/NRQ/王舟@渋谷www
■6/14(木) おにバンド@鰻谷コンパス
■6/29(金) 井上智恵トリオ@松屋町epok
■6/30(土) 水谷トリオ(水谷康久+稲田誠+半野田拓)/彼方(日野浩志郎+呉山夕子+田上敦巳)/山本隆博(元busratch) 中琢爾(culpis)duo@yugue(京都市左京区下鴨松原町4-5 075-723-4707)
■7/28(土) ju sei / 水谷康久トリオ@日本橋蒼月書房
■7/29(日)『SHOS saijitsu』※午後〜夜にかけて長めの一日です 出演:テニスコーツ オオルタイチ+ウタモ&トンチ BRAZIL+鈴木裕之+ catchpulse 三田村管打団? のっぽのグーニー(特別バンド編成) DJ:金本武志 音響:西川文章 出店:マンティコア ほーぷ軒  EGYPT RECORDS@塩屋旧グッゲンハイム邸
■8/3(金) 中尾勘二×亀井奈穂子 / 井上智恵カルテット[井上智恵/稲田誠/加納佐和子/黒田誠二郎] / 西滝太solo @南船場epok
■8/11(土)『IKITSUGI .20』※お昼14時スタートのイベントです。オニ+SHU鈴木(G.)+稲田誠(Ba.)+青野忠彦(Dr.)/真保☆タイディスコ/satori(PIKA☆+呉山夕子)@塩屋旧グッゲンハイム邸
■8/19(日) 「夜の音 vol.2」 ✳ 泊+稲田誠/ トンチwithカメイナホコ/Ett(渓 gt.、さゆり vo.) 名古屋・鶴舞KDハポン
■9/8(土) 井上智恵トリオ/白い汽笛/ノスタル陣@扇町ムジカジャポニカ
■9/15(土)「よかんのじかん」会場 K.D.ハポン 出演: わすれろ草, Gofishトリオ (テライショウタ,黒田誠二郎,稲田誠) 開場19:00/開演19:30 前売2000円/当日2500円 ともに+1drink
■9/16(日) PAAP/川手直人/のっぽのグーニー/寿千寿(BDB,ZNS)xWORUZ@南池袋ミュージックオルグ
■9/17(月祝)「九龍ジョー×map小田によるトーク【新しい日本の音楽について考える・悪態編】ゲスト稲田誠(ベースソロもします)@渋谷なぎ食堂
■9/22(土) ※午後1時から、うどん付きライヴ。中尾勘二+稲田誠デュオ(とともに山路知恵子がうどん作ったり演奏したり、、)@山路製めん(明石)
■10/13(土) ※午後2時スタート! NRQ <吉田悠樹(二胡) 牧野琢磨(g) 服部将典(contrabass)中尾勘ニ(ds,sax)>共演:水谷康久トリオ/井上智恵カルテット FOOD:ゆすらご @神戸コマヤ
■10/14(日) ※午後2時スタート! NRQ <吉田悠樹(二胡) 牧野琢磨(g) 服部将典(contrabass)中尾勘ニ(ds,sax)>共演:井上トリオ+泊 @大阪ニット会館
■10/14(日)「MAX TUNDRA japan tour 」共演:ヒゲの未亡人/カメアリ:エレクトリック/三好佑佳+後藤佑太+富阪友里+原山つぐみ(以上from音遊びの会)+稲田誠+山路知恵子 @塩屋旧グッゲンハイム邸
■10/19(金) バール・フィリップスを囲む会 @塩屋旧グッゲンハイム邸
■10/26(金) ケン・スギサキ+西滝太+稲田誠 @難波ベアーズ
■10/27(土) VIDEOTAPEMUSIC/スズメンバ/オーロラ(※この日は青野が宮武ボーンズ@東京のため不在!川端稔と稲田誠のデュオ形態です。あしからず)/DJ金本武志(蒼月書房) @南船場epok
■10/28(日) オシリペンペンズ×オニジャガデルカ[オニ+SHU鈴木+青野忠彦+稲田誠] 2マン! @難波ベアーズ
■11/3(土) 『RoToR OSAKA 2012』12:00 open 13:00 start -21:00 The Floating Guitar Borchestra Of Boredoms/赤犬/オニジャガデルカ(オニバンド)/DODDODO/SOFT/OORUTAICHI/オシリペンペンズ/一☆狂/チッツ /PIKA★/ざ×こ×ば/GUL(ex:Gulpepsh)/KA4U/Water fai/JON(犬)/レッドスニーカーズ/THE CREAMS/ナカムライタル/Toshio Bing Kajiwara/威力/Mantle God/ダダリズム/THE SWAG/and more.../Dance Company BABY-Q @名村造船所跡地(大阪市住之江区北加賀屋4-1-55)アクセス:地下鉄四つ橋線「北加賀屋」駅下車、4番出口より徒歩約10分/阪神高速堺線「玉出」 出口より約5分 ☆ JR大阪駅方面からは、地下鉄御堂筋線「大国町」駅乗換が便利。☆有料駐車場有り(3時間500円)
■11月4日(日) 水谷康久トリオ (水谷康久+稲田誠+半野田拓), コハク @京都喫茶ゆすらごhttp://yokinoawai.blogspot.jp/
■11月10日(土) 音遊びの会公演「音の真剣ぽんぽん」@新長田ダンスボックス
■11月17日(土)▶▶SHOS 11◀◀Gofishトリオ〈テライショウタ(NICE VIEW)、稲田誠(BRAZIL、PAAP)黒田誠二郎(ゆすらご)/asuna/かきつばた DJ:金本武志(蒼月書房) 音響:西川文章 出店:喫茶ゆすらご/山路製めん@塩屋旧グッゲンハイム邸
■11月18日(日) Gofishトリオ/asuna (from 金沢)/ヨダサチエ (from 長野)@京都喫茶ゆすらごhttp://yokinoawai.blogspot.jp/
■11月23日(金祝) 高円寺円盤×入谷なってるハウス共同企画「タンゴってなんだ?!」3days!!(初日) 翠娘(vo)、笹山鳩(vo 泊)、稲田誠(b)、黒田誠二郎(cello)、香取光一郎(pf,acd)/Lima Tango/biobiopatata(遠藤里美、てんこまつり、ホンダユカ、ハラナツコ、菅原雄大、林亨)/ニュートレド/ケバブジョンソン@入谷なっ てるハウス
■11月24日(土) 高円寺円盤×入谷なってるハウス共同企画「タンゴってなんだ?!」3days!!(二日目) 翠娘(vo)、笹山鳩(vo 泊)、稲田誠(b)、黒田誠二郎(cello)、香取光一郎(pf,acd)、植野隆司、a qui avec Gabriel/円盤田口×なってるコバヤシによるアルゼンチン・タンゴ・レコード試聴会@高円寺円盤
■12月2日(土) JB(渕上純子:ふちがみとふなと+bikke:Lovejoy)/miki/井上智恵トリオ(井上智恵+稲田誠+加納佐和子)@梅田ムジカジャポニカ
■12月7日(金) 「川端稔展」クロージングライブ :オーロラ/チッツ/福井常人 @南船場epok
■12月9日(日) ONI(ex.あふりらんぽ)×稲田誠/白い汽笛/大野裕也(fugacity) 
■12月14日(金) Gofishトリオ/WaterFai @南船場epok
■12月15日(土) Gofishトリオ/3月33日/tanaka sings empty orchestra/ロンサムパイロット@鳥取 ボルゾイ・レコード(0857-25-3785)鳥取市新町201上田ビル2F
■12月21日(金) DODDODOバンド/下山 @和歌山 Old Time
■12月25日(火) P0P0/カメアリエレクトリック+ハコ/水谷康久トリオ/森雄大+オオルタイチ+砂十島NANI/佐久間新(舞踊)+半野田拓(音楽)@塩屋旧グッゲンハイム邸
■12月30日(日) トンチ+カメイナホコ+稲田誠/DODDODOバンド @塩屋旧グッゲンハイム邸 ※午後5時スタート!






2011
1/3(月) 水谷康久(sax)トリオ(半野田拓g&key,稲田誠b)ワンマン@大阪中崎町コモンカフェ
1/5(水) DODDODO+稲田誠/イルリメ/OORUTAICHI/mmm/SEBASTIAN X/ボーイズヤング/WATER FAI/ムーン♀ママ/枡本航太/Aブ陀ら/お米/ DJ:坂本渉太/negra/ 出店:ピンポン食堂/アララギ/夏のあくび/エジレコ@南船場地下一階
1/8(土) 倉地久美夫(vo,g)ワンマン&デュオw稲田誠(b)/food:山路せい麺 @塩屋旧グッゲンハイム邸
1/9(日) 倉地久美夫(vo,g)+稲田誠(b)/NICE VIEW 2マン@鶴舞KDハポン
1/16(日) DODDODO+稲田誠(アコースティックバージョン)/カスミトリオ(高橋幾郎、道下慎介[LSD March]、植野隆司[テニスコーツ]、 梅田哲也)/food:山路せい麺 @塩屋旧グッゲンハイム邸
1/18(火) 植野隆司(テニスコーツ)+稲田誠(PAAP/BRAZIL)+日野浩志郎(TDG45/bonanzas)、白い汽笛@大阪谷町6丁目ポコペン
1/20(木) Gofish+稲田誠b+山本達久ds/佐々木匡士 @山口防府印度洋
1/21(金) Gofish+稲田誠b+山本達久ds @大分別府カッパーレイブンズ
1/22(土) Chicago Club Night #31 Gofish+稲田誠b+山本達久ds/倉地久美夫/ニーUMA@福岡SpaceTERRA
1/23(日) Gofish+稲田誠b+山本達久ds/マツザッキンj@広島オーティス
1/29(土)「社長室アフタヌーンショウ」中尾勘二(reeds) with井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)/浜谷俊輔 @大阪天満鉄道広告社ビル
1/30(日) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)/ザ・スハーン(津山篤+須原敬三+生駒敦哉)/ヘスペシャンカ@ムジカジャポニカ
2/5(土) Phew with 石橋英子 (p)、ジム・オルーク (b,syn)、山本精一 (g)、山本達久 (drs)、山本久土 (g)、向島ゆり子 (vl) Guest: Gofish + 稲田誠 @Nagoya CLUB QUATTRO OPEN 18:00 START 19:00 3,000YEN (adv.drink fee charged@door)
2/8(火) ロイヤルハンチングス(瀬戸信行:クラリネット 熊坂義人:コントラバス)/泊(笹山鳩:唄 武村篤彦:ギター 稲田誠:コントラバス) / 飯田 華子(紙芝居)/ウエッコ(ザッハトルテ/薄花葉っぱ)solo@日本橋蒼月書房
2/10(木) 大蔵雅彦(as,gnu)+稲田誠(b)+日野浩志郎(g,Talking Dead Goats"45/bonanzas)+石原雄治(ds,bonanzas)コンサート&セッション@大阪中崎町コモンカフェ
2/11(祭)「社長室アフタヌーンショウ」大蔵雅彦as+稲田誠bデュオ/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)@大阪天満鉄道広告社ビル
2/18(金) 泊(笹山鳩:唄 武村篤彦:ギター 稲田誠:コントラバス 矢田伊織:ドラムス)/さんましめさば/猿股茸美都子@神戸ヘラバラウンジ
2/27(日)「社長室オールデイショウ」漫譚(梅田哲也,石井モタコ,ウォン・ジクスー,稲田誠)/DODDODO+稲田誠/バカ卍(鈴木裕之+栗原ペダル+森雄大(neco眠る))/チッツ(アコースティック)/しんせき/白い汽笛@大阪天満鉄道広告社ビル
3/6(日) ※14時半スタート、17時終了。レイチェル・ダッド(vo,cl)/稲田誠(contrabass)/川手直人(g) ソロ&セッション@大阪中崎町コモンカフェ
3/12(土) 「PAAP/PARODYレコ発!」 PAAP/Ett/カタリカタリ/しんせき@名古屋新栄カフェパルル ※中止
3/13(日) IKITSUGI 14 「PAAP/PARODYレコ発」& BONANZAS 2マン! food:山路せい麺@塩屋旧グッゲンハイム邸 ※中止
3/19(土) IKITSUGI 15 「ピアノソロ数珠繋ぎ」 bikemondo/カメイナホコ(from ウリチパン郡)/ウタモ(from ウリチパン郡)/西滝太(from PARA)/IEGUCHI(from PARA)@塩屋旧グッゲンハイム邸
3/20(日) Gofish+稲田誠b/黒田誠二郎g,vo/日野浩志郎g@NAKED
4/4(月) 山路知恵子(yumbo)セッション企画 IKITSUGI 16 w DODDODO+稲田誠/藤本優vocal,trombone/藤本恵理子piano/森本アリslide trumpet@塩屋旧グッゲンハイム邸
4/6(水) 漫譚(梅田哲也+石井モタコ+ウォン・ジクスー+稲田誠)@心斎橋ギャラリーパライソ
4/23(土) フェルナンド・カブサッキ(g,fromアルゼンチン)セッション with HACO/楯川陽二郎/山路知恵子/稲田誠@塩屋旧グッゲンハイム邸
4/24(日) ステイションズ(井上経康:ギター&ボーカル 稲田誠:ベース 矢田伊織:ドラムス)@神戸ヘラバラウンジ
4/27(水) 真夜中ミュージック-2(三沢/植野/稲田)/アニス&ラカンカ(mmm&見汐麻衣)/孤回(こえ/大島輝之うたもの新バンド)@横浜黄金町試聴室その2
4/30(土) DODDODO+稲田誠/mmm/Asuna『わおん』@新潟西堀/正福寺本堂 
5/3(火) シラオカ『部屋』レコ発 with The Lost Club(東京)/稲田誠b,vo+亀山佳津雄ds(from TEASI)@鶴舞KDハポン
5/13(金) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b) with Gofish/河合慎五(カタリカタリ)  @鶴舞KDハポン
5/14(土) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b) with シャムキャッツ/core of bells/アナホールクラブバンド/紙芝居:大橋裕之@桜台pool
5/15(日) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b) with フジワラサトシ/ジュセイ@八丁堀七針
5/21(金) ICHIくんとレイチェル・ダッドのセッションに急遽稲田参加します。これオーロラの関西初売りとなります!@塩屋旧グッゲンハイム邸
5/22(土) DODDODO「ど」レコ発 w ゑでぃまぁこん/indian no echo sigh bine no!/DODDODOバンド(稲田誠、和田シンジ、松永ケイゴ、梅田哲也)/PA、サラウンドシステム:林皇志/DJ森&モタコ/淡路島の雲の上からスペシャルゲスト!@梅田シャングリラ
5/28(土) パトロールマン(トウヤマタケオ:key+ワタンベ:ds)/MaNHATTAN(赤犬 /ex The Miceteeth)/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)@ムジカジャポニカ
6/7(火) 植野隆司g,sax/稲田誠b/山路知恵子ds/ウタモkey/カメイナホコbasscl セッション@梅田中崎町コモンカフェ
6/16(木) 渡邊琢磨 aka COMBOPIANO/TADZIO/竜巻太郎(NICEVIEW/TURTLEISLAND)+吉田ヤスシ(bonanzas)+西滝太(PARA)/doddodo+稲田誠@本町nuooh
6/18(土) ステイションズ[井上経康Vo&G+稲田誠Ba+矢田伊織Dr]/小川直人/スープじゃないよ/CDR@高円寺円盤
6/19(日) ステイションズ[井上経康Vo&G+稲田誠Ba+矢田伊織Dr] w)とうめいロボ、MUDDY WORLD @荻窪ベルベットサン
6/20(月) 大島輝之(Vo&G)+三沢洋紀(Vo&G)+マルコス・フェルナンデス(Per)/井上経康g+山本達久ds+稲田誠b@黄金町試聴室その2
6/24(金) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)/IEGUCHI+太田泉duo@京都ビバラムジカ
6/25(土) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)@西天満NAKED
7/3(日) 「社長室アフタヌーンショウ」倉地久美夫+稲田誠/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)/黒田誠二郎ソロ@大阪天満鉄道広告社ビル2F
7/10(日) mmm/フジワラサトシ/雪舟えま/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)/森本アリ@塩屋旧グッゲンハイム邸
7/17(日) アシッド・マザーズ・テニスコーツ/湯浅湾/真夜中ミュージック(三沢洋紀、植野隆司、稲田誠、山本達久、中尾勘二)/にせんねんもんだい/水中、それは苦しい/大と小(大橋裕之+小田島等)/松倉如子+アナホールクラブバンド/INN JAPAN+カシミールナポレオン/Americo/川染喜弘/畔+イトケンfeaturing 柳家小春/柳家小春+New Residential Quarters/conti/スッパバンド/toreo(タナカ、村岡充、村岡ゆか、円盤田口、ボルゾイ、村上ゴンゾ、パグタス)/シラオカ/たけヒーロー&アルカイック・スマイル・トーキョー/九品仏/ageHa boys(∴NEU譲×東京マリー)/ドタマカチワルド(exバイナリキッド) 円盤夏フェス@渋谷O-NEST
7/18(祝) DODDODO+稲田誠 / VIDEOTAPEMUSIC / CARRE / DJ: 太田裕@池袋ミュージックオルグ
7/24(日) 倉地久美夫vo,g+山路知恵子ds+稲田誠b/かえるさん(細馬宏通)/安田謙一 @旧グッゲンハイム邸 ※お昼2時半スタートのイベントです!
7/30(土) Gofish+稲田誠/ゑでぃまあこん 2マン!@鶴舞KDハポン
8/12(金) 中尾さんの曲や、セッション。中尾勘二(サックス)/稲田誠(ベース)/カメイナホコ(クラリネット)/山路知恵子(ドラム)/黒田誠二郎(チェロ)/food:カレー妻@天満鉄道広告社ビル2F社長室
8/20(土) DODDODOワンマン(DODDODOバンドも!)@難波ベアーズ
8/26(金) オーロラ(川端稔vo,sax/青野忠彦ds/稲田誠b)レコ発+のうしんとう2マン!@鶴舞kdハポン
8/27(土) オーロラ(川端稔vo,sax/青野忠彦ds/稲田誠b)レコ発 オオルタイチ&ウタモ&楯川陽二郎/AUTORA(Akio Yamamoto [TANZMUZIK/Akio Milan Paak] + Jun Takayama [speedometer.] + 森雄大 [neco眠る] + 砂十島NANI [BOGULTA])/DODDODO/巨人ゆえにデカイ/Alfred Beach Sandal/半野田拓/D J :金本武志(蒼月書房)/音響:西川文章/出店:EGYPT RECORDS/味園マンティコア SHOS saijitsu @塩屋旧グッゲンハイム邸
■9/3(土) 『宿忘却』NIPLETS/Accovio/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)@扇町ムジカジャポニカ
■9/5(月) ◉ラモ と ジャパン◉  ラモ・テダーとジャパン [ さや、植野隆司、稲田誠、梅田哲也、半野田拓、& !? ] @寺田町エーボン
■9/6(火) 中尾勘二cl/古池寿浩tb/江崎将史tp/稲田誠b@中崎町コモンカフェ
■9/9(金) 真夜中ミュージック(三沢洋紀,植野隆司,稲田誠)/アメリコ/とうめいロボ@池袋ミュージックオルグ
■9/10(土) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)レコ発!/NRQMC.sirafu/倉林哲也/ノアルイズマーロンタイツ@池袋ミュージックオルグ
■9/11(日) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)レコ発!/真夜中ミュージック(三沢洋紀,稲田誠,中尾勘二)/VIDEOTAPEMUSIC@黄金町試聴室その2
■9/12(月) Joe Lally(member of FUGAZI)/シリフスキ(寺井ショウタg+竜巻太郎ds+稲田誠b)/トゥラリカ@名古屋今池得三
■9/16(金) 黒田二郎(ゆすらご、ex細胞文学)/村上ゴンゾ+Oscilloscottie(handmade)/Gofish(テライショウタ、稲田誠contrabass、黒田誠二郎cello)@新栄Cafe Parlwr
■9/17(土) 川手直人/Gofish+稲田誠b+黒田誠二郎cello 2マン!@千本上長者町 遊空間「u」
■9/18(日) akamar22!/VIDEOTAPEMUSIC/Gofish+稲田誠b+黒田誠二郎cello@西天満NAKED
■9/19(月祝)「九月のとも」 西崎美津子ソロ /山路知恵子ソロ@明石市内山路製めん。うどん付き
10/1(土) シラオカ(from名古屋)/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)/黒田二郎ソロ/Gofish(テライショウタ、稲田誠contrabass、黒田誠二郎cello)/白い汽笛/umamo/CAVEMAN aka 村上ゴンゾ+α?/対極(メロディー編)[江崎將史+貝つぶ]/ジジのほっぺた楽団/お菓子:ゆすらご@ 西天満NAKED
■10/9(日)兵庫運河音楽企画※午後13時ー17時 音遊びの会に稲田/山路/三田村菅打団が参加します
■10/14(金) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)レコ発/左近田展康/亀山佳津雄ソロ(from TEASI)/ジョセフ•アルフ•ポルカ@鶴舞KDハポン
■10/15(土) びろうどねこ+稲田誠b/ウォン・ジクスー@彦根カフェ朴
■10/21(金) イザベル・デュトワclarinet,vo.+稲田誠bass+山路智恵子drumsトリオ/半野田拓+水谷康久デュオ@塩屋旧グッゲンハイム邸
■10/22(土) オーロラ(川端稔vo,sax/青野忠彦ds/稲田誠b)レコ発2デイズ!/アニス&ラカンカ(見汐麻衣 mmm) / 泊 /Alfred Beach Sandal@池袋ミュージックオルグ
■10/23(日) オーロラ(川端稔vo,sax/青野忠彦ds/稲田誠b)レコ発2デイズ!/gnu/HOSE @池袋ミュージックオルグ
■10/28(金) 井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)レコ発/ゆすらご(黒田誠二郎&ミドリコ)+山路知恵子ds/川手直人g/かりきりん(下村よう子+宮田あずみfrom薄花葉っぱ)@京都拾得
■10/29(土) DODDODOバンド/JON(犬)/PIKA☆@扇町ムジカジャポニカ
■11/3(木祝) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)/植野隆司×永田一直/BING×yudayajazz@幡ヶ谷フォレストリミット
■11/4(金) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)/NICE VIEW 2マン!@BAR RIPPLE名古屋市中区新栄2-47-5千早交差点ボーリング場東側の高架下
■11/5(土) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)ワンマン!@神戸コマヤ
■11/7(月) ボナンザス+吉田達也/シリフスキ(寺井ショウタg+竜巻太郎ds+稲田誠b)@本町ヌオー
■11/11(金) リック・ポッツ 大阪セッション!!!!! JOJO広重/大野雅彦/石上和也/菅原克己/竹谷郁夫/ポルナレフ/中川コウヘイ/水内義人/和田晋侍/稲田誠/日野浩志郎/青野忠彦/田中雅人/Tom Alien 永田/ @地下一階
■11/23(水祝)「梅田哲也展ライヴエキシビション」12:00-20:00(30分前より受付)出演: 坂本渉太、千野秀一、永田塁、半野田拓、ブラジル、元山ツトム、和田晋侍、Gonzopsh(contact Gonzo ×Gulpepsh)エンジニア:西川文章、溝口紘美(ナンシー)@神戸アートビレッジセンター2F KAVCホール
■11/27(日)テニスコーツ/びろうどねこ+稲田誠/food:ゆすらご@信楽shiroiro-ie
12/2(金) オーロラ(川端稔vo,sax/青野忠彦ds/稲田誠b)/YukoMariko(Yukonexus6+田尻麻里子)2マン!@中崎町コモンカフェ
■12/7(水) ミミガーバンド/井上智恵トリオ/トークライブ:山路知恵子(yumbo、山路製めん)/音響DJテープカルチャー@中崎町コモンカフェ
■12/8(木) 半野田拓+稲田誠/DODDODO+梅田哲也/TALK:宇都宮泰@日本橋蒼月書房
■12/9(金) レイチェル•ダッド+ICHI/びろうどねこ+稲田誠/かえるさん(細馬宏通)ソロ@ファブリカ村
■12/10(土) ヤマジカズヒデ(vo.gt)+本庄克巳(dr)/O.A.井上智恵トリオ(井上智恵+稲田誠+加納佐和子)@大阪南森町 雲州堂
■12/11(日) レイチェル•ダッド+ICHI+山路知恵子+稲田誠/古池寿浩tbグループ(江崎將史tp、宮田あずみcb、山路知恵子per)@塩屋旧グッゲンハイム邸
■12/14(水) 千野秀一+山本達久+稲田誠/吉田兄妹{吉田アミ(vo)吉田隆一(sax)山口コーイチ(org)山田あずさ(ds)}@池袋ミュージックオルグ
■12/15(木) 真夜中ミュージック/佳村萠・秋山徹次・宇波拓トリオ/ju sei@池袋ミュージックオルグ
■12/16(金) とうめいロボvo> + 添田雄介gt(Muddy World) + 稲田誠ba + 井上経康gt +一楽誉志幸dr@吉祥寺the Foxhole
■12/24(土) 音遊びの会とほかほかご近所セッション
出演:音遊びの会より(青木しおり/高山優大/永井崇文/藤本優/宮崎百々花/吉見理治)、ご近所さん(稲田誠/西崎達磨/半野田拓/山路知恵子) @塩屋旧グッゲンハイム邸

 
2010
<泊「唄声の港」プレレコ発ツアー> メンバー:泊(笹山鳩/歌、武村篤彦/ギター)+香取光一郎(アコーディオン)+稲田誠(ベース)
1/7(木)大阪中崎町コモンカフェ with 人間ロケット/井上智恵(org fromイノウラトモエ)+加納佐和子(ds fromイノウラトモエ)+稲田誠(b)
1/8 (金) 名古屋鶴舞KDハポン Deep Acoustics Live Act vol.36 迎春特別編 w宇佐美理 / 小埜涼子(sax)+平尾義之(turntables) / 石渡岬プロジェクト
1/10 (日) 渋谷O-NEST 円盤ジャンボリー
1/11 (祝) 三鷹バイユーゲイト wマダムギターズ(長見順、早川岳晴、岡地曙裕)
1/9 (土) 渋谷O-NEST 円ジャンMAP祭りに、「ネス湖(松井一平/寺井正太/村上ゴンゾ/稲田誠)」
 
Gofish「あたまのうえ」レコ発ツアー> 
1/14 (木) 神戸Helluva Lounge wゑでぃソロ/丸尾丸子/タケヤリsolo(ofさんましめさば)
1/15 (金) 姫路カフェease wゑでぃ&半野田拓/水谷康久トリオ(水谷/稲田/半野田)
1/16 (土) 京都アバンギルド wかえる目/ieguchiソロ
1/17 (日) 名古屋鶴舞KDハポン
 
1/21(木)法事アンサンブル@大阪中崎町コモンカフェ『合奏の会 第25回公演”ポーク〜法事寄り〜”』法事アンサンブル=bikemondo 西崎美津子:ハーモニカなど(BRAZIL)×山路智恵子:ドラムス(yumbo from福島)×矢田伊織:ドラムス×みやけをしんいち:ソプラノサックスとか(melagukan)×ゲスト 森山ふとし:ギターなど(かきつばた) と、メンバーとゲストによるいくつかのセッション
1/24/(日) 神戸塩屋旧グッゲンハイム邸 バイクモンド/棚レコード presents IKITSUGI 第2回 のうしんとう「パー」リリース記念ライブ 神戸バージョン ACT:のうしんとう/ブラジル/半野田拓ソロ  DJ:アリマイラブ
 
2/10 Gofish @岡山城下公会堂
 
3/22/(祝) 名古屋鶴舞kdハポン KES BAND/MY PAL FOOT FOOT/ネス湖(松井一平,寺井ショウタ,稲田誠,村上ゴンゾ)
 
4/2(金) Tom Hall(fromオーストラリア)/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)@姫路ease
4/17(土)  muffin/ゑでぃまぁこん/ネス湖(松井一平,寺井ショウタ,稲田誠,村上ゴンゾ)@塩屋旧グッゲンハイム邸 
4/18(日) ミヒャエル・フィッシャー(fromウィーン)/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)/山路知恵子+半野田拓/森本アリ+藤本優@塩屋旧グッゲンハイム邸
 
4/23〜25 Gofishレコ発東京編
■三鷹おんがくのじかん
■埼玉カフェcowa
■明大前キッドアイラックホール
 
4/26(月) 千野秀一p+山本達久ds+稲田誠b@八丁堀七針
4/29(祝) ぶんちゃんパーティ@心斎橋クラブクアトロ ブラジル/川端稔ソロ/ふちがみとふなと+千野秀一
4/30() 千野秀一トリオ(楯川陽二郎,稲田誠)@岡山城下公会堂 w村岡充&林大策&近藤良
 
5/1(土) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎,稲田誠)@中崎町コモンカフェ
5/2(日) 千野秀一クインテット(楯川陽二郎,稲田誠,岩田江,水谷康久)@塩屋旧グッゲンハイム邸
5/8(土) 軽音楽とジャンボリーbikemondo/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)@塩屋旧グッゲンハイム邸
 
5/15〜23 泊「唄声の港」レコ発ツアー
15(土)wいちかたいとしまさ/americo@武蔵小山ライブカフェ・アゲイン
16(日) 昼間のイベントで、井之頭自然文化園にて
16(日)w宮崎貴士とそのバンド/mmm@高円寺円盤
17(月) @下北沢モナレコード
18(火)wコアオブベルズ/ふいご/ジュセイ@横浜試聴室その2
19(水)w湯浅湾@八丁堀七針
20(木)wぼんくら峠@豊田まだらや
21(金)wGofish/ぼんくら峠@鶴舞kdハポン
22(土)山田参助ワンマン歌謡トークショウ@なんば白鯨 w井上智恵
23(日)wパーパ/藤田ゆか(ex.手水)/本松洋子(ex.手水)/山路製麺うどん出店@塩屋旧グッゲンハイム邸
 
6/5(土) ブラジル/ホース/コアオブベルズ/DODDODO/コンプリーテッドエクスプロージョン/Z-Z言語「ウ」@京都出町柳ソクラテス
6/6(日) ブラジル/DODDODO&半野田拓デュオ/テストパターン/山路製麺(うどん)@塩屋旧グッゲンハイム邸
6/18(金) 泊/ふちがみとふなと 2マン (山路製麺うどん出店)@塩屋旧グッゲンハイム邸
6/19(土) 泊/ゑでぃまぁこん/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)@姫路ease
6/20(日) 泊/ゑでぃまぁこん/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)@天満鉄道広告社ビル社長室
6/26(土) ブラジル w宇波拓/アキビンオオケストラ@西九条FLOAT
 
7/1(木) 稲田誠(b,vo)+亀山佳津雄(ds from TEASI)/アキツユコ+村上ゴンゾ/柳川芳命+寺井ショウタ@鶴舞kdハポン
7/2(金) ユダヤジャズ+稲田誠/飯田華子(紙芝居)+泊@八丁堀七針
7/3(土) 円盤ジャンボリー 山路知恵子+半野田拓+稲田誠@渋谷O-NEST
7/4(日) neco眠る/オーロラ2マン(川端稔,稲田誠,青野忠彦) 2マン@塩屋旧グッゲンハイム邸
7/12(月) 千野秀一+中尾勘ニ+山本達久+稲田誠@高円寺円盤
7/13() 宇波拓+稲田誠 duo@千駄ループライン
7/14(水) 三沢洋紀+中尾勘ニ+稲田誠/池永正二(あら恋)/三村京子@横浜黄金町試聴室その2
7/17(土) LSDマーチ@難波ベアーズ
7/23(金) Gofish with稲田誠/本松洋子/井上智恵トリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)@天満鉄道広告社ビル社長室
7/27(火) ふちがみとちの/doddodo+稲田誠@神戸ビッグアップル
7/29(木) 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)@中崎町コモンカフェ
 
8/7(土) DODDODO+稲田誠/Bonanzas@高知カオティックノイズ
8/21(土) 目に見えるラジオ連(中尾勘ニ,細馬宏通,西崎美津子,山路知恵子,矢田伊織,カメイナホコ,みやけをしんいち)/水谷康久トリオ(半野田拓,稲田誠) ゲスト:青木しおり(音遊びの会)@塩屋旧グッゲンハイム邸
8/27(金) 稲田誠/bikemondo/佐々木匡士/井上経康@山口市湯田温泉オルガンズメロディー
8/29(日) 倉地久美夫/佐々木匡士/稲田誠@博多UTERO
 
9/1(水) 宇波拓×梅田哲也/木下和重“セグメンツ”w江崎將史,矢田伊織,鈴木学,稲田誠@中崎町コモンカフェ
9/3(金) 水谷康久(sax)トリオ(半野田拓g&key,稲田誠b)/Gofish w稲田/村上ゴンゾ×半野田拓@名古屋カフェ・パルル
9/4(土) 水谷康久(sax)トリオ(半野田拓g&key,稲田誠b)/中尾勘二(sax)トリオ(宇波拓g,古池寿浩tb)@千駄ヶ谷ループライン
9/5(日) 真夜中ミュージック(三沢洋紀/中尾勘二/植野隆司/稲田誠/山本達久)/見汐麻衣(埋火)+牧野琢磨/佐々木匡士@高円寺円盤
9/12() PM3:OOスタート 水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)/森本アリ+藤本優/本松洋子(ex.手水)/Yang @姫路ease カンパ制
9/20() @SUNSUI,OSAKA ダモ鈴木ネットワーク MEMBER=ALTZ+OORUTAICHI+DODDODO+和田シンジ+稲田誠+中林キララ+ダダリズム(neco眠る)and more...
9/22(水)宝示戸亮二+Liudas mockunas/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)/ペ・ド・グwith西崎美津子@塩屋旧グッゲンハイム邸
9/26() 「社長室アフタヌーンショウ」村岡充g(TestPattern from岡山)+岩田江as+稲田誠wb/井上智恵&林美紀 鍵盤DUO/村岡ゆか(b,vo ex.手水 from岡山)ソロ@大阪天満鉄道広告社ビル
 
10/3() ムラグカン・レコ発 ith bikemondo @塩屋旧グッゲンハイム邸
10/9()「軽音楽とジャンボリー3」@塩屋旧グッゲンハイム邸:PAAPpopo/ペ・ド・グ/泊/LE TON MIT  (McCloud ZICMUSE)/川端稔ソロ(ゲスト宇波拓)/かえる属(かえるさんa.k.a細馬宏通/中尾勘二)/川手直人/山路知恵子/BRAZILcore of bellsEtt/水内義人/水谷康久トリオ(稲田誠,半野田拓)Food:山路製めん/ネリkitchen
10/10() 泊ワンマン@蒼月書房
10/11() 中尾勘二reeds/水谷康久as/香取光一郎p/稲田誠b(パーパで中尾さんの曲をバッキングします!)@姫路ease 20startカンパ制
10/15() DODDODO+稲田誠レコ発名古屋wのうしんとう/スティーブジャクソン@鶴舞KDハポン
10/16() DODDODO+稲田誠レコ発東京w ju sei@高円寺円盤
10/17() DODDODO+稲田誠レコ発湘南w三沢洋紀と南いちこと岡林”コゾウ”大輔に宮地健作バンド/鴨田潤(イルリメ)/コアオブベルズ+杉本拓/mmm+宇波拓g+下田温泉ds @江ノ島オッパーラ
10/19() 足立智美+池田拓実+山本達久+稲田誠@八丁堀七針
10/22() DODDODO+稲田誠レコ発大阪w二階堂和美/akamar22! @難波ベアーズ
10/24() neco眠る/ブラジル/アウトドアホームレス@心斎橋クアトロ
10/28() 向井千恵/稲田誠@神戸ビッグアップル
 
11/3() DODDODO+稲田誠レコ発高知/akamar22!@カオティックノイズ
11/6() HOP KEN @塩屋旧グッゲンハイム邸:片想い/cero/DODDODO+稲田誠//倉林哲也/band bikemondo(w稲田誠,青野忠彦,半野田拓)/オシリペンペンズand more...
11/7() 「社長室アフタヌーンショウ」マツザッキンj(sax)/マツザキメグミ(sitar)/井上智恵keyトリオ(加納佐和子ds,稲田誠b)@大阪天満鉄道広告社ビル
11/11() 大谷能生sax+日野浩志郎g+稲田誠b+ピアノマン(fromストロベリーソングオーケストラ)/水谷康久(sax)トリオ(半野田拓g&key,稲田誠b)@大阪中崎町コモンカフェ
11/14() パーパ(稲田誠,水谷康久,香取光一郎)&わすれろ草(ゑでぃ,まぁこん,松井一平,アキツユコ)2マン/山路製麺(うどん)@神戸塩屋旧グッゲンハイム邸
11/18() 千野秀一p+大蔵雅彦as+稲田誠b/笹山鳩vo+香取光一郎p,aco@高円寺円盤
11/19() 大島輝之g+稲田誠bデュオ/植村昌弘+香取光一郎デュオ@黄金町試聴室その2
11/20() オーロラ(川端稔vo,sax,青野忠彦ds,稲田誠b)/インセクト・タブー(虫博士vo,宇波拓g,足立智美tomomin,下田温泉ds)/mmm@八丁堀七針
11/21() オーロラ(川端稔vo,sax,青野忠彦ds,稲田誠b)&わすれろ草(ゑでぃ,まぁこん,松井一平,アキツユコ)2マン@鶴舞KDハポン
11/23() イノウエツネヤステーションズ(通称“ステーションズ”:井上経康g,矢田伊織ds,稲田誠b/タケヤリシュンタ(g,vo)ソロ/Gianni Gebbia(as)/@神戸元町ヘラバラウンジ
11/28() 出張円盤・田口史人レコード寄席w泊/オニ/半野田拓/井上智恵トリオ@神戸コマヤ
 
12/4() 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)/yudayajazz@幡ヶ谷フォレストリミット
12/9() 千野秀一エレクトリックトリオ(楯川陽二郎ds,稲田誠eb)@大阪中崎町コモンカフェ
12/10() DODDODO+稲田誠(アコースティックバージョン)/見汐麻衣(埋火)@大阪中崎町コモンカフェ
12/11() DODDODO+稲田誠/見汐麻衣(埋火)@福岡cafe and bar gigi
12/12() DODDODO+稲田誠/見汐麻衣(埋火)/枡本航太/DJ chockee @広島ヲルガン座
2010
12/16/() 合奏の会( )第36回公演「ホースミート〜法事みたい〜」法事アンサンブル=bikemondo(西粼美津子):ハーモニカなど(BRAZIL)×山路智恵子:ドラムス(yumbo西川文章:ギター(かきつばたみやけをしんいち:ソプラノサックスとか(melagukanゲスト:小島剛:バンジョー/矢田伊織(欠席)@中崎町common café
12/18() 湯浅湾/真夜中ミュージック(三沢洋紀g,vo,中尾勘二reeds,植野隆司g,稲田誠b,山本達久ds)@高円寺円盤
12/19() ブラジル/mmm/しんせき+村上ゴンゾ@名古屋鶴舞kdハポン
12/21() 飯田華子紙芝居ショウ@難波ベアーズ
12/23() 稲田誠(b,vo)ソロ/bikemondo(vo,g,p)+山路知恵子(ds,vo)/黒田誠二郎(g,vo)ソロ/カメイナホコ(p,vo)ソロ @塩屋旧グッゲンハイム邸